Экономика 17:33 Набиуллина выступила против запрета рассрочек

В мире 16:17 В Перу нашли мумию из высшего общества возрастом 5 тысяч лет

Экономика 15:49 На заседании Совета Банка России сложился широкий консенсус по сохранению ставки

Экономика 15:30 Глава Правительства сообщил о деловых связях более 80 субъектов РФ с Таджикистаном

Спорт 15:00 Йохауг войдет в сборную Норвегии в следующем сезоне

Политика 14:41 В Кремле проходят переговоры Путина и Уиткоффа

В мире 14:23 Трамп надеется, что США смогут договориться с Ираном без нападения

Общество 14:05 Акция "Бессмертный полк" в Курской области пройдет онлайн

Экономика 13:39 Центробанк четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку

Общество 13:27 При взрыве автомобиля в Балашихе погиб генерал-лейтенант Москалик

Политика 13:10 Коробов на Биржине "уплывает" от дела приморского прокурора Василенко?

Спорт 12:51 Сборная РФ по футболу сыграет в Москве с Нигерией

Общество 12:16 Следком завел дело после взрыва машины в Балашихе

В мире 11:46 Ванин заявил, что стройкомпании участвуют в актах вандализма в отношении российских памятников в Европе

Экономика 10:59 Сергей Шойгу заявил о лидерстве России по запасам редкоземельных металлов

Меню

Регион

The Moscow Post

Умеренный взгляд на сложные вещи Св. Эл № ФС 77-58429
кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Сергей Шилов
Сергей Шилов

23 августа 2019 10:04

Шилов Сергей Александрович родился 2 октября 1977 года в городе Салавате (Башкирия). После окончания школы был зачислен на механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова и с отличием его окончил в 1999 году. В 2007-м прошел курс Owner/President Management Program в Гарвардской школе бизнеса, получив степень магистра делового администрирования. С 1999 по 2001 года работал в качестве ИТ-консультанта в международной компании Accenture.

В 2001 году Сергей Шилов основал компанию AT Consulting, которая специализируется на предоставлении ИТ-услуг. В ее портфеле множество масштабных проектов, повлиявших на развитие отечественной ИТ-отрасли.  

В 2017 году Шилов создал Лигу Цифровой Экономики, став ее президентом. Лига Цифровой Экономики – это группа компаний, которые оказывают профессиональные услуги в области информационных и цифровых технологий.

В 2020 году Шилов от лица Лиги Цифровой Экономики подписал соглашение с МГИМО и дал старт международной программе подготовки ИТ-специалистов по направлению "Умный город" совместно с южнокорейским университетом Ёнсе. В 2019 году Лига стала спонсором Российской Федерации Баскетбола. В 2019 году AT Consulting стала партнером выставки "Память поколений", посвященной Великой Отечественной войне. Выставка прошла в Манеже, ее экспозиция была представлена 150 произведениями живописи и скульптуры из 34 городов России.

Новости
Новости компаний