Меню

Регион
кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

МИД: в ближайшие дни пройдет второй раунд консультаций с США по работе дипмиссий

Дарчиев возглавит российскую делегацию.  

Автор:

Дарчиев возглавит российскую делегацию.  

Как сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, в ближайшие дни представители России и США проведут второй раунд консультаций, направленных на урегулирование вопросов, связанных с функционированием дипломатических миссий, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По ее словам, место встречи, формат и состав участников остаются прежними - переговоры состоятся в Стамбуле.

Известно, что посол России в США Александр Дарчиев возглавит российскую делегацию на переговорах с американской стороной в Стамбуле.

Американскую делегацию возглавит зампомощника госсекретаря Соната Коултер. Переговоры пройдут в ближайшие дни, на них делегации обсудят нормализацию работы посольств.

Захарова добавила, что в рамках встречи планируется продолжить обсуждение практических вопросов, связанных с устранением технических барьеров, мешающих полноценной работе сотрудников дипмиссий России и США.

Напомним, первый раунд консультаций прошел в Стамбуле в конце февраля.

Тогда МИД РФ охарактеризовал переговоры как конструктивные и содержательные, подчеркнув заинтересованность сторон в продолжении диалога.