Директор ЦРУ Джон Рэтклифф подтвердил "паузу" в передаче разведданных Киеву.
Как пишет Financial Times со ссылкой на осведомленные источники, США прекратили передачу разведывательных данных Украине, сообщает корреспондент The Moscow Post.
Это решение может существенно ограничить возможности ВСУ по проведению операций против российских войск.
По словам собеседников издания, Вашингтон заморозил все каналы передачи информации, что стало следствием отказа США от военной помощи Киеву.
Сегодня американская сторона также запретила Великобритании передавать Украине разведывательные данные, включая те, что ранее классифицировались как Rel UKR. Помимо отказа от предоставления ракет и боеприпасов, все британские разведывательные службы и военные подразделения получили указания не делиться данными, поступившими из США.
Таким образом, прекращение обмена разведывательной информацией стало частью широкой политики по ограничению поддержки президента Украины Владимира Зеленского со стороны Вашингтона.