Как сообщили в Минобороны России, российские вооруженные силы нанесли удары по объектам нефтяной инфраструктуры, поддерживающим ВСУ, пишет газета "Известия".
Силы противовоздушной обороны РФ за минувшие сутки уничтожили пять управляемых авиационных бомб JDAM, реактивный снаряд HIMARS американского производства и 117 беспилотников самолетного типа.
Также группировка "Днепр" поразила личный состав и технику ВСУ в районе населенных пунктов Новоданиловка и Каменское в Запорожской области, а также в Токаревке на Херсонщине. По данным ведомства, было ликвидировано до 70 украинских военнослужащих, уничтожено три автомобиля и склад боеприпасов.
Кроме того, оперативно-тактическая авиация, ударные дроны, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по военной аэродромной инфраструктуре и местам хранения беспилотников.