Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер одержали уверенную победу над китайским дуэтом Сюй Ифань и Ян Чжаосюань в матче 1/8 финала парного турнира WTA в Майами, передает корреспондент The Moscow Post.
Итоговый счет составил 6:1, 6:2 в пользу россиянок. Теперь в четвертьфинале им предстоит встреча с Екатериной Александровой из России и американкой Пэйтон Стирнс.
На одиночном турнире в Майами Андреева в третьем круге уступила американке Аманде Анисимовой, а Шнайдер во втором круге проиграла соотечественнице Анне Блинковой.
Соревнования проходят на жестком покрытии и относятся к категории WTA 1000. Общий призовой фонд превышает 8,9 миллиона долларов.
17-летняя Андреева, шестая в рейтинге WTA, на данный момент имеет три титула под эгидой ассоциации. Ее напарница, 20-летняя Шнайдер, занимает 13-ю строчку рейтинга WTA и имеет четыре титула. В парном рейтинге Шнайдер находится на 26 месте, а Андреева — на 29.
В январе они совместно выиграли турнир в австралийском Брисбене.