Москва не против диалога о мире. В России припомнили и Стамбульские соглашения.
Глава государства Владимир Путин встретился с руководителей ведущих СМИ стран-участниц БРИКС, сообщает корреспондент The Moscow Post.
Там он, в частности, заявил, что Москва готова вести диалог о мирном завершении истории, однако лишь на базе Стамбульских соглашений.
"Мы в Турции, в Стамбуле долго вели переговоры, и результатом этих переговоров стал документ, который был парафирован главой украинской делегации... Это проект договора... Но если Украина поставила там свою подпись, значит там все устраивало, какие-то принципиальные вещи. Можно было говорить о каких-то деталях, дорабатывать, но выбрасывать его в помойку, этот документ, мне кажется, совершенно некорректно", - пояснил российский лидер.
Запад не позволит Украине пойти на нормальные переговоры.
Такую позицию ранее выразили во внешнеполитическом ведомстве России.
В Кремле много раз напоминали, что Москва не отказывалась от переговоров. Кроме того, в МИД отвергли любые ультиматумы по конфликту на Украине.
-
Путин и Лукашенко встретились в Кремле
-
Зеленского "прогнули", но Минск-3 никому не нужен
-
Владимиру Путину доложили о завершающей стадии освобождения Курской области
-
Президент РФ поддержал идею на уровне кабминов обсудить экспорт пеллет в КНР
-
Путин поддержал желание Махонина переизбраться на пост губернатора Пермского края
-
Путин учредил комиссию Госсовета по поддержке ветеранов СВО