Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал возможные темы, которые будут обсуждать Путин и Уиткофф.
Президент Российской Федерации Владимир Путин проведёт переговоры со специальным представителем президента США Стивом Уиткоффом, который прибыл в Россию 11 апреля, сообщает корреспондент The Moscow Post.
В числе ключевых тем встречи - возможная организация диалога между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, а также обсуждение путей урегулирования конфликта между Россией и Украиной.
"Естественно, Уиткофф, будучи специальным представителем президента Трампа, привезет что-то от своего президента для Путина. Путин это выслушает. Будет продолжаться разговор по различным аспектам украинского урегулирования. Это хорошая возможность для нас передать Трампу озабоченности России", - заявил Песков журналистам.
Он подчеркнул, что продолжительность встречи будет зависеть исключительно от главы государства и займёт столько времени, сколько потребуется.
Накануне, в рамках визита Уиткоффа, в Санкт-Петербурге прошли переговоры между ним и специальным представителем президента РФ по вопросам международного инвестиционного сотрудничества, руководителем РФПИ Кириллом Дмитриевым.
Отметим, что нынешний визит стал уже третьим за последние месяцы для американского посланника. Предыдущая его поездка в Россию состоялась 13 марта - тогда он посетил Москву и провёл ряд переговоров на высоком уровне, включая личную встречу с президентом России.
Как ранее сообщал Дмитрий Песков, во время мартовского визита Уиткофф передал российской стороне важную информацию, касающуюся украинской тематики, а также получил от Владимира Путина послание и политические сигналы, адресованные его американскому коллеге.
-
Путин и эмир Катара обменяются мнениями по Украине и региональным вопросам
-
В Кремле назвали продление мобилизации на Украине попыткой сохранения киевского режима
-
В Москву на парад Победы приедут более 20 глав государств и правительств
-
В Кремле заявили о четком намерении РФ двигаться в сторону мира на Украине
-
Песков назвал чрезвычайно полезными контакты Путина и Уиткоффа
-
Песков связал скачки цен на нефть с американскими пошлинами