В минувшие выходные украинские боевики нанесли удар по Белгороду и области.
Российский лидер Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ сделают все, чтобы жизнь школьников из Курской, Брянской и Белгородской областей вошла в нормальное русло, пишет газета "Известия".
По словам лидера государства, этим уже занимаются около 10 тыс. жителей Тувы, которые находятся в зоне проведения спецоперации.
Большинство вузов в Курской области планировали начать обучение в смешанном формате для обеспечения безопасности студентов и преподавателей. Кроме того, 114 школ региона будут работать дистанционно.
Бои с Вооруженными силами Украины продолжаются в регионе с шестого августа, и введен режим ЧС федерального уровня.
В Курской, а также в соседних Белгородской и Брянской областях, действует режим контртеррористической операции.
-
Путин разъяснил, в каких случаях ВС РФ бьют по гражданским объектам на Украине
-
Путин подписал закон о ратификации договора о стратегическом партнерстве с Ираном
-
Владимир Путин назвал Папу Римского Франциска выдающимся человеком
-
Путин поручил рассмотреть вопрос о создании национального суперкомпьютерного центра
-
Песков: Срок моратория на удары по энергообъектам истек
-
Лавров рассказал о переговорах Путина с Аракчи