Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российская сторона воспринимает заявления президента Франции Эммануэля Макрона о ядерном оружии как угрозу, сообщает корреспондент The Moscow Post.
"Конечно, это угроза в адрес России. Если он нас считает угрозой, собирает встречу начальников генеральных штабов европейских стран и Британии, говорит, что необходимо использовать ядерное оружие, готовится к использованию ядерного оружия против России, это, конечно же, угроза", - подчеркнул российский министр.
Лавров также отметил, что заявление Макрона о недопустимости капитуляции Украины выглядит расплывчатым и напряженным.
Накануне вечером Макрон в своем обращении к гражданам утверждал, что Россия представляет собой опасность для Франции и всей Европы.
Французский лидер заявил о планах увеличить военные расходы и предложил обсудить использование французского ядерного арсенала для защиты Европейского союза.